“Интер” выступил с заявлением относительно препятствования профессиональной деятельности

Автор АТН

Соответствующее заявление направлено в ГПУ, МВД, СБУ и Нацполицию.
Телеканал “Интер” подал в Генпрокуратуру Украины, МВД, СБУ, Нацполицию заявление о совершении преступления в виде препятствования профессиональной деятельности журналистов.
“С 9.00 утра 5 сентября 2016 у центрального офиса “Интера” проходит незаконная акция по блокированию работы телеканала. Группа в количестве не менее 50 человек перекрыла въезд и выезд на телеканал и препятствует доступу журналистов и сотрудников “Интера”, а также других компаний “Интер Медиа Групп” к своим рабочим местам”, – говорится в заявлении телеканала.
Подчеркивается, что “Интер” требует от правоохранительных органов решительных действий для разблокирования телеканала.
Как сообщалось ранее, у здания “Интера” устанавливают палатки. Правоохранители за этим следят, но не вмешиваются, говорят, что вмешивались бы, только если бы эти палатки мешали проезду транспорта.
Во время акции протеста против редакционной политики канала “Интер”  в воскресенье, 4 сентября, в студии телекомпании “Национальные информационные системы” начался пожар. На место инцидента прибыли спасатели и машина скорой помощи. К 18:00 пожарным удалось ликвидировать пожар. В ГСЧС сообщили, что за вечер офис телекомпании поджигали дважды.
Нескольких учатников акции задержала полиции. Как сообщил глава МВД Арсен Аваков, большинство участников акции протеста являются бывшими военнослужащими 30-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины.
Советник Авакова Зорян Шкиряк заявил, что в МВД рассматривают версии как умышленного поджога телестудии, так и самоподжога, к которому может быть причастна админстрация телеканала.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше