Интерпол не объявляет в розыск Януковича и Захарченко

Автор АТН

Центральный офис Интерпола не объявляет в розыск экс-президента Украины Виктора Януковича и экс-главу МВД Виталия Захарченко по делу относительно беспорядков в Одессе 2 мая. Об этом сообщил Генпрокурор Виталий Ярема.
“По непонятным пока что для нас причинам центральный офис Интерпола, который находится в Леоне, не выставляет красные карточки на Януковича и на Захарченко, и на остальных сторонников и на организаторов этого ужасного преступления, хотя все материалы были туда направлены”, – сказал Ярема “5 каналу”.
При этом, по его словам, по данному делу уже задержаны и свидетельствуют более сотни человек.
В Генпрокуратуре также надеются, что удастся наказать не только непосредственных исполнителей преступления, но и заказчиков, однако, по словам Яремы, с этим пока есть объективные проблемы, в частности, процесс тормозит Интерпол.
Как сообщалось, в ходе беспорядков 2 мая в Одессе погибли 48 человек и 247 пострадали.
Столкновения в центре Одессы вспыхнули ближе к вечеру 2 мая между болельщиками ФК “Черноморец” и “Металлист”, клубы которых играли в Одессе, и пророссийскими сторонниками Антимайдана, пришедшими помешать провести ультрас марш “За Украину” с Куликового поля. В районе Соборной площади гремели взрывы, были слышны выстрелы, обе стороны бросали друг в друга камни.
 

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше