Интерпол объявил в розыск экс-главу “Укрспирта” Лабутина

Автор АТН

Интерпол объявил в розыск обвиняемого в финансовых хищениях экс-главу ГП “Укрспирт” Михаила Лабутина. Об этом на заседании комитета по вопросам противодействия и борьбы с коррупцией заявил представитель ГПУ Владимир Гузар.
“Нами подтверждается информация Министерства аграрной политики по факту злоупотреблений и нарушений законодательства, финансовых хищений бывшим руководством “Укрспирта”. Это группа из шести человек. Есть разрешения на арест Лабутина. И на данный момент его поиском уже занимается Интерпол”, – заявил Гузар.
По его словам, в отношении других лиц, в том числе главного бухгалтера, идет расследование.
“Мы подтверждаем цифры, в том числе, например, 172 млн грн хищений, которые были осуществлены вообще одним “траншем”, – уточнил представитель ГПУ.
Он также отметил, что ГПУ не удовлетворена ходом расследования, в том числе в сотрудничестве с ГФС и Налоговой милицией.
“Мы признаём неудовлетворительным ход расследования. Поэтому мы дали три недели, в противном случае, уже будут возбуждены дела в отношении сотрудников Налоговой милиции”, – подчеркнул Гузар.
Отметим, на сайте Интерпола действительно размещена информация о розыске Лабутина.
Напомним, 17 декабря экс-глава “Укрспирта” Михаил Лабутин был уволен со своего поста. Ранее ему было сообщено о подозрении в злоупотреблениях на 200 млн грн. 19 декабря Лабутин был вывезен из больницы бойцами батальона “Айдар”. 16 января Лабутин был объявлен в розыск.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше