Интерпол объявил в розыск Януковича и Азарова

Автор АТН

Интерпол по обращению Украины объявил в розыск бывшего президента Виктора Януковича, его старшего сына Александра Януковича, бывшего премьера Николая Азарова, бывшего министра здравоохранения Раису Богатырева, бывшего министра финансов Юрия Колобова и бывшего руководителя “Укртелекома” Геннадия Дзекона.
Об этом сообщил в фейсбуке министр внутренних дел Арсен Аваков.
“Объявлены в международный розыск Интерпола (красная карточка – задержание для экстрадиции в Украину): Янукович Виктор Федорович, Янукович Александр Викторович, Азаров Николай Янович, Багатырева Раиса Васильевна, Колобов Ю. В. (экс-министр финансов Украины), Дзекон Г.Б. (экс-руководитель Укртелекома). Работа с Интерполом по ряду других обвиняемых Украиной персонажей продолжается”, – написал он.

Аваков также отметил, что раньше по обращению Украины Интерпол объявил в розыск бывших министров Эдуарда Ставицкого, Александра Клименко, бывшего вице-премьера Сергея Арбузова, предпринимателя Сергея Курченко, бывший замминистра доходов и сборов Андрей Игнатов и бывшего главу Брокбизнесбанка Александра Динника.
Напомним, что раньше Интерпол долгое время отказывался объявлять в розыск Януковича, потому что подозревал, что против него совершается политическая расправа.
Бывший президент проходит по уголовному делу о государственной измене и создании преступной группировки. В его рамках расследуются все возможные преступления, которые мог совершить Янукович на своем посту.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше