Ирина Геращенко после шоу с Добкиным: Страной управляет воинствующее невежество

Автор АТН

Вчера в студии популярного телевизионного ток-шоу «Шустер LIVE» прошло бурное обсуждение неоднозначной темы о решении харьковских властей демонтировать памятную доску Юрия Шевелева и состоявшемся акте вандализма.
Во время разгоревшейся дискуссии Ирина Геращенко, народный депутат от партии «УДАР Виталия Кличка», отметила о жутком символизме разговора на эту тему в преддверии Дня почтения памяти жертв Бабьего Яра.
Она отметила сложность процесса восстановления исторической правды, ведь об этой трагедии в СССР никто не говорил, хоть все и знали. Также в СССР не было известно о таких выдающихся украинских писателях представителях «Расстрелянного возрождения» как Н. Хвыльовый или И. Багряный, которые были уничтожены сталинским режимом.
Народный депутат призвала всех к последовательности в действиях и суждениях, отметив, что пусть все, кто ненавидит Гитлера, также осудят и Сталина, подписавшего Пакт Риббентропа-Молотова.
Но, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин ответил, что в этом деле власть не имеет права позволить себе переступить ту моральную черту, которая смоет грань между «черным» и «белым».

Источник: Телеграф

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше