Ирландия поддержала суверенитет и территориальную целостность Украины

Автор АТН

Ирландия солидарна с Украиной относительно урегулирования ситуации на Донбассе и выступает за суверенитет и территориальную целостность Украины.
Об этом в четверг, 16 июля заявил министр иностранных дел и торговли Ирландии Чарльз Фланаган на встрече с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, сообщает пресс-служба МИД.
«Павел Климкин выразил благодарность Ирландии за твердую и последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, проинформировал о ходе событий на Донбассе», – говорится в сообщении.
Обсуждая выполнение Минских договоренностей, участники встречи отметили важную роль мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе, высказались за необходимость ее укрепления и расширения.
Глава МИД Ирландии отметил необходимость сохранения консолидированной позиции стран ЕС относительно поддержки Украины в условиях продолжающейся российской агрессии.
Он подчеркнул, что отмена введенных ЕС санкций против России возможна только по итогам полной имплементации Минских договоренностей.
Чарльз Фланаган подтвердил готовность Ирландии развивать и углублять двустороннее взаимодействие с Украиной, оказывать необходимую поддержку в проведении начатых реформ.

Источник: Независимое бюро новостей

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше