Исполком Львовского облсовета берет на себя всю полноту ответственности в области

Автор АТН

Исполнительный комитет Львовского областного совета-Народная Рада берет на себя всю полноту ответственности за судьбу региона и граждан, говорится в сообщении Львовского облсовета.
“Режим начал открытые боевые действия против народа. На расправу с активистами Майдана брошены силовые подразделения и вооруженные “титушки”. Количество убитых в Киеве идет на десятки, раненых – на сотни…. Выполняя волю громады, исполнительный комитет Львовского облсовета-Народная рада берет на себя всю полноту ответственности за судьбу каря и граждан”, – сказано в заявлении.
Как сообщают в облсовете, в состав исполкома вошли депутаты, представители Самообороны Майдана, общественные деятели, ученые. Возглавляет исполком председатель Львовского облсовета Петр Колодий.
Как сказано в документе, исполком подчиняет себе все органы исполнительной власти на территории области и обращается ко всем госслужащим и гражданам с призывом выполнять решения и распоряжения, подписанные руководителем исполкома Петром Колодием.
В документе подчеркивается, что главным задание исполкома является поддержка жизнеобеспечения и правопорядка на территории области, а также помощь в отправке активистов в Киев и обеспечение Майдана.
“Легитимными органами власти на Львовщине остаются всенародно избранные местные советы и созданные ими исполкомы. Большинство райотделов милиции в области уже объявили о переходе на сторону украинского народа и подчинение исполкому Львовского облсовета”, – сказано в заявлении.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше