Исполнителем теракта в Петербурге назван уроженец Кыргызстана

Автор АТН

Возможным исполнителем теракта в Петербурге мог быть уроженец Кыргызстана, а ныне гражданин России по имени Акабаржон Джалилов.
“Возможным исполнителем теракта, по предварительным данным, является уроженец Оша, ныне гражданин России Акбаржон Джалилов 1995 года рождения”, – цитирует заявление Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана издание BBC.
Пресс-секретарь ведомства Рахат Сулайманов заявил агентству РИА Новости, что спецслужбы Кыргызстана находятся в постоянном взаимодействии с российскими коллегами.
Накануне СМИ публиковали несколько фотографий предполагаемого террориста. Сначала телеканал РЕН ТВ показал снимок мужчины с бородой в черной одежде, похожей на мусульманскую. Но он сам пришел в полицию и заявил, что никакого отношения к взрыву не имеет.
Позже подозреваемым назвали молодого мужчину в синей шапке и красной куртке с меховым воротником. Его имя, сообщали российские СМИ, – Максим Арышев. Но оказалось, что человек с таким именем – обычный студент из Казахстана и он мог оказаться просто жертвой.
Напомним, что 3 апреля днем в Санкт-Петербурге на перегоне между двумя станциями произошел теракт: в вагоне взорвалось самодельное взрывное устройство. Предполагается, что теракт совершил смертник. По последним данным, его жертвами стали 14 человек, более 50 пассажиров были ранены.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше