Испорченное свидание Юлии Тимошенко

Автор АТН

К  Юлии Тимошенко в больницу “Укрзализныци” прибыл десант депутатов оппозиционеров – Арсений Яценюк,  Григорий Немыря и Сергей  Пашинский. Хотели убедиться, что обещания данные Виктором Януковичем в Брюсселе  на саммите ЕС выполнены — видеокамер в палате экс-премьера нет,  как и  мониторинговой комнаты . Но  свидание так и не состоялось. Депутаты обвиняют во всем    тюремщиков и Президента, утверждая, что последние выполняют его приказы. 
Тюремщики, в свою очередь опровергают слова нардепов  и заявляют, что это Юлия Владимировна не захотела встречаться с соратниками в специальной  комнате для краткосрочных свиданий.
Игорь Колпащиков, начальник Качановской исправительной колонии:

« Мы несколько раз пригласили, попросили и чтобы свидание состоялось.  Она  отказывается проследовать в эту комнату, но к сожалению закон говорит о том, что предоставление краткого свидания должно проходить в пределах той комнаты , которая оборудована специально для этого»
Арсений Яценюк, глава фракции «Батькивщина»:
« Вони прийняли рішення ізолювати Тимошенко, вони прийняли рішення арештувати Власенка і посадити його в тюрму і таким чином позбавити щоб Тимошенко не мала змоги спілкуватись зі своїм захисником. І так само вони прийняли рішення  відмовляти нам у зустрічі з Тимошенко. Це ще один спосіб психологічного тиску на тимошенко і вид тортур, який видумали наші опоненти»
Сергей Пашинский, народный депутат Украины:

« Наше життя на наших очах перетворюється на тоталітарну державу. І все крутиться навколор кого посадять, кого випустять, кого не випустять -ми сьогодні стали свідками савілля і беззаконня, яке чинить особисто Янукович»
Что касается возможного этапирования Тимошенко в понедельник в суд Киева, Колпащиков отметил все необходимые документы они подготовили, но до сих пор не получили от осужденной  четкого ответа –  желает ли  она быть этапированной. 
 

Испорченное свидание Юлии Тимошенко 7Испорченное свидание Юлии Тимошенко 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше