Источник: Янукович подпишет отставку Азарова

Автор АТН

На хозяйстве в правительстве останется первый вице-премьер Хорошковский.
Президент Виктор Янукович подпишет все заявления об уходе и издаст соответствующие указы. В течение следующей недели нынешний премьер, его заместители и министры перейдут на работу в Раду, – сообщил высокопоставленный источник в Кабмине, пишет издание “Коммерсант-Украина”.

На время, оставшееся до избрания нового состава Кабинета министров, “на хозяйстве” останется Валерий Хорошковский (первый вице-премьер, в Раду не баллотировался). Некоторые из тех, кто ушел в парламент, вернутся в правительство, но кто это будет, сейчас зависит только от одного человека – Виктора Януковича,- сказал источник.

Стоит отметить, что все подписанные заявления министров об увольнении из Кабинета министров в связи с формированием новой Верховной Рады уже переданы в Администрацию Президента.
Как известно, в парламент прошли 8 из 18 членов правительства.
Таким образом члены действующего правительства, избранные в Верховную Раду, подали президенту Украины Виктору Януковичу заявления об отставке.
В частности в отставку подали: Николай Азаров, Сергей Тигипко, Борис Колесников, Дмитрий Табачник, Анатолий Близнюк, Александр Лавринович, Петр Порошенко и Виктор Балога.
Напомним, накануне, Виктор Балога официально объявил о своем переходе в парламент.
В связи с избранием народным депутатом завершается мое пребывание в должности главы Министерства чрезвычайных ситуаций. Сердечно благодарю весь личный состав министерства за сотрудничество,- сказано в прощальном слове министра, обнародованном на официальном сайте МЧС.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше