Италия отказалась от совместного с Россией проекта по строительству подлодок

Автор АТН

Российско-итальянский проект по разработке подводной лодки малого водоизмещения S-1000 приостановлен. Об этом сообщил заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Олег Бочкарев.
“Проект по малым подводным лодкам S-1000 сейчас приостановлен. Итальянцы отказались двигаться дальше в этой совместной работе”, – сказал Бочкарев и  не исключил, что данный проект может быть в перспективе возобновлен.
“Я думаю, что это некое замораживание. Итальянский бизнес хочет его продолжать. Это заказы, это деньги, это рабочие места. Но пока политика превалирует над бизнесом”, – сказал Бочкарев. По его словам, инициатором участия в этом проекте была итальянская сторона.
Напомним, Франция не отменила поставку в Россию вертолетоносца “Мистраль”. “Сделка была заключена в 2011 году, корабль почти готов и должен быть передан в октябре”, – сказал французский президент Франсуа Олланд, отметив, что о срыве поставки этого вертолетоносца речи быть уже не может.
“Россия заплатила”, – указал Олланд, добавив, что в противном случае Франции пришлось бы выплачивать неустойку 1,1 млрд евро российской стороне.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше