Италия заверила в поддержке территориальной целостности Украины – МИД

Автор АТН

Италия заверила в поддержке территориальной целостности Украины и подтвердила готовность продолжать отстаивать нерушимость принципов международного права.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины по результатам встречи главы ведомства Павла Климкина с парламентской делегацией Италии во главе с председателем Комитета по иностранным делам Палаты депутатов Фабрицио Чикитто.
Согласно сообщению, на встрече стороны обсудили пути углубления сотрудничества между Украиной и Италией в сферах, которые представляют обоюдный интерес.
Отмечается, что Климкин также проинформировал итальянских парламентариев о ситуации в Донбассе и в Крыму, состоянии имплементации минских договоренностей, а также о действиях Украины по противодействию гибридной войне со стороны России, которая подрывает безопасность на европейском континенте.
“Итальянская сторона заверила в поддержке территориальной целостности нашего государства, а также подтвердила готовность продолжать отстаивать нерушимость принципов международного права”, – отмечается в сообщении.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше