Из Библиотеки украинской литературы в Москве начали вывозить книги

Автор АТН

Библиотека украинской литературы в Москве прекратит свое 10 летнее существование начиная с 10 марта.
Об этом говорится в письме, распространенном коллективом Библиотеки к слушателям курсов украинского языка и читателям библиотеки.
“К сожалению, подошел момент, когда заканчивается 10-летняя история библиотеки украинской литературы на ул. Трифоновская 61. Сейчас посторонняя фирма пакует книги в коробки и перевозит их в библиотеку иностранной литературы. Уже почти упакованы абонемент, в процессе читальный зал”, – говорится в обращении.
По словам сотрудников, у времени только до 10 марта, чтобы сообщить всем читателям, что в дальнейшем книги из БУЛ будут находиться по другому адресу. “Надеемся только, что все, что написано в официальном письме действительно сбудется и вы таки сможете, при необходимости, взять себе необходимую книгу”, – надеются библиотекари.
“Было приятно с Вами работать, не теряйте интереса к украинскому языку и культуре!”, – призывают коллектив Библиотеки.
Как сообщалось, директор единственного такого рода учреждения культуры в РФ Наталья Шарина более года находится под следствием ─ ей инкриминируют «разжигание межнациональной розни» и «растрату», а само учреждение, созданное силами украинцев Москвы, расформировывают, фонды передают в Библиотеку иностранной литературы.
Министерство иностранных дел Украины в связи с решением правительства Москвы о передаче фондов  Библиотеки украинской литературы с целью создания Центра славянских культур счел недопустимыми любые трансформации этого учреждения.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше