Из Госдумы хотят изгнать единственного оппозиционера

Автор АТН

 Комитет Госдумы по регламенту поддержал представление Генпрокуратуры о снятии парламентской неприкосновенности с депутата Ильи Пономарева.
Об этом сообщило в понедельник ТАСС.
“Комитет единогласно принял решение, что такой вопрос [снятие неприкосновенности] должна рассматривать палата, и палата должна определяться”, – сказал глава комитета по регламенту единоросс Сергей Попов.
Вопрос предложено рассмотреть 7 апреля на заседании нижней палаты, сообщил журналистам депутат Владимир Поневежский (“Единая Россия”).
Напомним, что в конце марта Генпрокуратура обратилась в Госдуму с представлением о лишении Пономарева неприкосновенности в связи с делом фонда “Сколково”. В соответствии с российским законодательством, решение о возбуждении уголовного дела в отношении депутата принимается с согласия Госдумы.
В марте прошлого года Пономарев был единственным депутатом Думы, проголосовавшим против закона о присоединении к России Крыма. Уже более полугода Пономарев находится за границей России, утверждая, что не может вернуться на родину из-за запрета суда.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше