Из Харькова в Нидерланды отправили останки тел пассажиров Боинга

Автор АТН

Почетный караул и минута молчания – останки погибших пассажиров из харьковского аэропорта отправляют торжественно. В пяти гробах еще неопознанные фрагменты тел.
Берт Кундерс, министр иностранных дел Королевства Нидерланды
Церемония, которую мы сегодня наблюдали около борта самолета с человеческими останками, имеет огромное значение, она очень поразила и является важной для родственников погибших. Мы будем продолжать тесное сотрудничество с украинской властью, мы продолжим возвращать родственникам останки их погибших близких. Мы собираемся провести сбор обломков самолета, и так именно намереваемся провести расследование, которое бы привело ответственных в суд.

Малайзийский Боинг 777, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над Донецкой областью семнадцатого июля. 283 пассажира и 15 членов экипажа погибли в этой катастрофе. Иностранные и отечественные эксперты на месте падения самолета и в специально оборудованных помещениях для экспертиз тел работали несколько месяцев
Игорь Балута, председатель Харьковской ОГА
Вы были свидетелями тот работы, которая велась нами к середины августа, потом был перерыв в работе, работа была возобновлена в первой декаде сентября, после чего наши коллеги из Нидерландов сделали четыре выезда в зону крушения Боинга.

Не идентифицировали до сих пор еще девять пассажиров Боинга. Также на месте катастрофы остаются и обломки самолета, необходимые для расследования этого дела и привлечения к ответственности виновных. Голландские специалисты планируют продолжить поиски. Но когда им удастся попасть на контролируемую в настоящий момент боевиками территорию, эксперты пока не знают. Транспортный самолет с фрагментами тел, которые удалось найти в течение последних недель, отправился из Харькова в Эйндховен. Сегодня в Голландии объявлен траур.
 

Из Харькова в Нидерланды отправили останки тел пассажиров Боинга 1Из Харькова в Нидерланды отправили останки тел пассажиров Боинга 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше