Из Минобороны уволены два чиновника, отвечающих за закупку оружия

Автор АТН

Два руководителя департаментов Министерства обороны уволены по результатам расследования Генеральной прокуратуры. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на встрече с волонтерами, – передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Порошенко отметил, что на основании, в том числе, информации волонтеров было проведено расследование ГПУ. После получения предварительных результатов президент поручил министру обороны уволить двух руководителей департаментов. Один из них отвечал за обеспечение и проведение тендеров, другой – за закупку вооружения.
Было проведено расследование ГПУ относительно неэффективного использования средств Вооруженными Силами и Национальной гвардией. “С сегодняшнего дня назначены новые, я надеюсь, более эффективные руководители”, – сказал Порошенко.
Напомним, ранее ГПУ начала производство по факту промедления служебными лицами Министерства обороны и Генерального штаба закупки средств индивидуальной защиты для военнослужащих. В результате таких действий за 2,5 месяца промедления почти 200 военнослужащих ВС Украины, не имея шлемов, получили ранения головы.

Источник: Лига.Новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше