Из разрушенной колонии строгого режима в Чернухино Луганской обл. сбежали заключенные – Москаль

Автор АТН

В населенном пункте Чернухино (Луганская область) из разрушенной колонии строгого режима сбежали заключенные. Об этом сообщил глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.
“В Чернухино расположена колония строгого режима, где в мирное время содержалось около тысячи осужденных за тяжелые преступления. Большую часть узников удалось вывезти до начала активных боевых действий, еще 375 человек осталось. За последние несколько дней в колонию неоднократно попадали артиллерийские снаряды. Ограда повреждена во многих местах, коммуникации и корпуса разрушены, многие заключенные разбежались, кто куда”, – сообщил Москаль.
Глава ОГА также отметил, что в колонии осталось 10 охранников, однако из-за постоянных обстрелов они не могут охранять осужденных.
“Попытка вывезти охранников и их семьи из Чернухино закончилась ничем – бронированный “КрАЗ” и автобус взорвали еще на подступах к поселку. Местные жители, которые остались в Чернухино, сидят в подвалах. Поступает информация о погибших, как среди военных, так и среди мирного населения, однако официально подтвердить ее пока невозможно”, – отметил Москаль.
Напомним, по сообщению главы Луганской ОГА Геннадия Москаля, боевики заняли часть Чернухино Луганской области.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше