Из России зашли три колонны техники – Лысенко

Автор АТН

 Россия вопреки Минским договоренностям продолжает вооружать боевиков на Донбассе. Только вчера разведка зафиксировала прибытие в Украину на разных направлениях трех колонн техники общим количеством более 150 единиц.
Об этом сообщил во время брифинга в Киеве предствитель АТО Андрей Лысенко.
“По данным разведки, 21 февраля с территории РФ на железнодорожную станцию Амвросиевка в Донецкой области прибыл военный эшелон с 60 единицами бронетехники – танки, боевые бронированные машины”, – сказал Лысенко.
По его словам, потом сформированные колонны военной техники выдвинулись в направлении Новоивановка – Кумачово – Тельманово.
Через пункт пропуска “Изварино” в направлении Краснодон – Луганск замечено передвижение двух колонн военной техники ВС РФ общим количеством 47 грузовых автомобилей с боеприпасами и имуществом, а также одной БМП.
Кроме этого, с территории РФ в направлении г. Новоазовск зафиксировано передвижение колонны военной техники ВС РФ в составе 50 грузовых автомобилей с боеприпасами и имуществом.
Кроме того, вчера на временно неконтролируемой Украиной территории зафиксировано передвижение колонн военной техники незаконных вооруженных формирований. В частности из Макеевки в направлении Донецка шло 9 грузовых автомобилей (5 – с имуществом и боеприпасами, 4 – с личным составом НЗФ), 4 топливозаправщика; из Донецка в направлении Мариуполя – 10 грузовых автомобилей с артиллерийскими установками.
В то же время, отметил спикер АТО, на отдельных направлениях наблюдается отвоед (ротация) противником своих подразделений и тяжелого вооружения за пределы Украины. В частности, 21 февраля через пункт пропуска “Изварино” на территорию РФ выведено 6 боевых бронированных машин, 11 грузовых автомобилей с личным составом и имуществом ВС РФ.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше