Из-за Азарова Россия заберет кредит и поднимет цену на газ?

Автор АТН

В Госдуме России считают, что после отставки премьера Азарова Россия должна отменить свои договоренности с Украиной о предоставлении кредита в 15 млрд долларов и снижении цены на газ. Об этом сделал заявление первый заместитель председателя фракции Госдумы РФ Михаил Емельянов.
«Украинская сторона первой нарушила эти соглашения, отправив правительство в отставку, – говорит Михаил Емельянов. – По всей видимости, Украина возвращается к процессу евроинтеграции. А почему Россия за свой счет должна оплачивать Украине путь в Европу?»
По мнению замглавы фракции Думы, к власти в Украине придут сторонники Европы. По крайней мере, премьер-министр точно будет оппозиционером.
И во весь рост встанет вопрос: зачем России помогать Украине деньгами на пути в Европу. В «вопросительное положение» попадают и низкая цена на газ, и очередные проплаты по кредиту, как и другая экономическая помощь.
По словам Емельянова, отставка Азарова свидетельствует о капитуляции его и Украины перед экстремистами. И если Украина хочет в Европу, то пусть та и помогает ей материально, — резюмировал Емельянов.

Источник: КиевТаймс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше