Избиение Шуфрича будут расследовать одновременно МВД, ГПУ и СБУ

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам тщательно разобраться в инциденте с участием народного депутата Нестора Шуфрича в Одессе.
“Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам, в частности МВД, СБУ и Генеральной прокуратуре Украины тщательно разобраться в ситуации, кто спровоцировал конфликт в Одессе 30 сентября, вследствие которого пострадал народный депутат Украины”, – сообщает агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу главы государства.
При этом президент Украины отметил, что эти силовые структуры должны тщательно выполнять свои обязанности. Глава государства также обратился к политикам с призывом “не участвовать в сценариях, которые работают на дестабилизацию ситуации в Украине”.
Как сообщалось, активисты “Правого сектора” и Евромайдана 30 сентября помешали народному депутату (фракция Партии регионов) Шуфричу и сопровождающему его депутату Одесского облсовета Николаю Скорику провести пресс-конференцию в Одессе. Около сотни активистов собрались возле здания, где должна была состояться пресс-конференция, с намерением затолкать Шуфрича в мусорный контейнер. Однако политик на пресс-конференцию не явился.
После этого оба политика все же попытались сделать небольшое заявление для СМИ в здании Одесской облгосадминистрации. Однако вслед за ними в здание ворвались активисты, после чего завязалась потасовка. Шуфричу были нанесены телесные повреждения.
Милиция возбудила уголовное производство по факту драки возле Одесской ОГА по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше