Избитые журналисты – виновата оппозиция. Рыбак

Автор АТН

Митинги и акции должны проходить мирно, а их организаторы – нести ответственность за людей, которые принимают в них участие.
Об этом в интервью телеканалу “Рада” заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, сообщает пресс-служба парламента.
Cпикер отметил, что задача организаторов таких акций и правоохранительных органов – приложить все усилия к тому, чтобы такие мероприятия проходили мирно.
“Привели людей на митинг – сделайте все, чтобы это была мирная акция”, – отметил Рыбак.
“А как она может быть мирной, если на нее принесли ножи, баллончики, начали бить журналистов? Такого нет ни в одном государстве, чтобы так нагло били женщину-журналиста “, – добавил спикер.
По его словам, такие действия подлежат осуждению, и те, кто совершил противоправные действия, должны быть наказаны.
Вместе с тем Рыбак отметил, что люди имеют право отстаивать свои интересы, выходя на митинги и демонстрации, а власть должна слышать их.
Как известно, 18 мая во время митинга оппозиции в Киеве группа “спортсменов” устроила драку с националистами на улице Большая Житомирская.
Драку начали снимать корреспондент “5 канала” Ольга Сницарчук и фотокорреспондент “Коммерсант-Украина” Владислав Содель, за это молодые избили их до крови.
Позже Партия регионов обратилась в правоохранительные органы с требованием приложить все усилия, чтобы найти виновных в избиении журналистов.
“Оппозиция не смогла обеспечить нормальные условия для работы представителей СМИ во время проведения своего митинга”, – заявили в ПР.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше