Израиль исключает, что Украина повторит “судьбу Ближнего Востока”

Автор АТН

Министр иностранных дел Государства Израиль Авигдор Либерман считает, что в украинский конфликт не станет таким же затяжным, как арабо-израильский. Об этом он заявил в ходе брифинга
“Я очень надеюсь, что вы не будете находиться под постоянным обстрелом… Одного Ближнего Востока хватит для всего этого земного шара. Создавать еще один Ближний Восток на границе России с Украиной даже нам там, в Иерусалиме, очень не хотелось бы видеть такие перспективы”, – сказал он.
“Мы, безусловно, находимся в очень тесном контакте, обговариваем много различных направлений сотрудничества, но что касается деталей, то это, конечно же, останется в рамках закрытых переговоров”, – прокомментировал министр возможность предоставления Украине оборонительного оружия.
Отметим, в результате арабо-израильской войны 1948 года около половины территорий, выделенных под арабское государство, а также Западный Иерусалим оказались под контролем государства Израиль.
Напомним, ранее власти Израиля заявили, что предпримут все необходимые меры для защиты страны после перестрелки боевиков шиитской группировки “Хезболла”.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше