Израиль нанес ракетные удары по Сектору Газа

Автор АТН

Израильская армия в ночь на 14 августа нанесла ракетные удары по Сектору Газа. Об этом сообщила пресс-служба армии Израиля, передает российская служба BBC.
“Армия обороны Израиля атакует террористические объекты по всему Сектору Газа”, – говорится в сообщении армейской пресс-службы.
Израиль утверждает, что вечером 13 августа, незадолго до окончания трехдневного перемирия, по израильской территории из Газы было выпущено пять ракет. И ракетный удар Израиля стал ответом на это.
В то же время группировка ХАМАС, контролирующая Сектор Газа, отрицает эти обвинения. Они обвиняют Израиль в нарушении условий перемирия.
Ранее Израиль и Палестина договорились продлить перемирие в Секторе Газа еще на пять дней.
В ООН, ссылаясь на данные, предоставленные властями Газы, заявляют о почти 2 тысячах погибших в ходе кризиса в палестино-израильских отношениях, который продолжается уже пятую неделю. Из жертв конфликта 1900 человек – палестинцы. Большинство погибших – мужчины в возрасте от 20 до 29 лет.
С израильской стороны погибло 67 человек, среди них трое гражданских лиц.
Палестинская группировка ХАМАС требует от Израиля прекратить блокаду Сектора Газа, введенную в 2006 году. Израиль настаивает на полном разоружении ХАМАС.
Стороны озвучивают свои требования через египетских посредников в Каире.

Источник: Русскаят служба ВВС

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше