Израиль отозвал разрешения на въезд в страну для 83 тыс. палестинцев

Автор АТН

Власти Израиля после теракта в Тель-Авиве приостановили действие разрешений на въезд в страну, которые были выданы 83 тыс. палестинцев по случаю священного для мусульман месяца Рамадан.
Об этом сообщает агентство Рейтер.
Большая часть разрешений была выдана палестинцам, живущим на Западном берегу, для визитов к родственникам в Израиле. Запретительные меры коснулись и жителей сектора Газа, которым на Рамадан разрешалось совершать паломничество в мечети Иерусалима.
Как отмечает BBC News, 204 разрешения на работу в Израиле, которые были у родственников нападавших, также были приостановлены.
Соответствующие решения были приняты по итогам совещания, которое в ночь на четверг, 9 июня, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел с силовиками.
Кроме того, по итогам совещания было принято решение развернуть два батальона израильских войск на Западном берегу, чтобы усилить уже расположенных там военных. Израильские батальоны состоят приблизительно из 300 военных, отмечает Рейтер.
Напомним, вечером 8 июня двое молодых палестинцев убили четверых (двух мужчин и двух женщин) и ранили 16 израильтян, открыв огонь в одном из ресторанов около продовольственного рынка “Сарона”. Данный район популярен среди туристов и местных жителей, там расположены многочисленные кафе и рестораны. Оба нападавших взяты под стражу, один из них при задержании получил огнестрельное ранение.
Как отмечает Рейтер, после нападения в Тель-Авиве в некоторых частях Западного берега запускали феерверки, а в некоторых лагерях для беженцев люди пели и махали флагами, празднуя это событие.
С октября 2015 года в результате нападений палестинцев были убиты 32 израильтянина и двое американских туристов. Израильские войска застрелили по меньшей мере 196 палестинцев, 134 из которых, согласно заявлениям израильских властей, были боевиками. Остальные 62 палестинца были убиты в ходе антиизраильских акций протеста и стычках с израильскими военными.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше