Известные харьковчане просят Януковича помиловать Тимошенко

Автор АТН

Несколько десятков известных харьковчан подписали ходатайство к президенту Виктору Януковичу с просьбой помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко.
Об этом сообщила пресс-секретарь Харьковской областной организации ВО “Батькивщина” Юлия Германова.
По ее словам, ходатайство, в частности, подписали Герой Украины Андрей Ровчак, архиепископ Харьковский и Полтавский УАПЦ Игорь (Исиченко), народный артист СССР, заслуженный артист Украины Вадим Мулерман, дирижер молодежного симфонического оркестра “Слободской” Шалико Палтаджян, поэтесса Нина Виноградская, руководитель фракции “Батькивщина” в Харьковском облсовете Людмила Белова, заслуженный журналист Евгений Маслов и другие.
Германова отметила, что известные харьковчане просят Президента “проявить милосердие и по христианской традиции к празднику Пасхи принять решение об освобождении Юлии Владимировны Тимошенко от отбывания наказания, а также осуществить ее полную юридическую и политическую реабилитацию”.
По ее словам, в обращении отмечается, что после помилования должностных лиц правительства Тимошенко Юрия Луценко и Георгия Филипчука “общество ожидает от Януковича следующего шага, а именно – помилование лидера украинской оппозиции”.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше