К берегам Крыма прибывают российские военные корабли – МИД

Автор АТН

МИД Украины констатирует продолжение наращивания российских военных мощностей в АРК. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.
“К бухте “Казачья” кораблями Черноморского и Балтийского флотов РФ за последние сутки доставлены 420 военнослужащих и военная техника. 13 марта в район морского порта Феодосии зашло 6 военных кораблей РФ. На территории АРК наращивается разведывательная и контрразведывательная составляющая спецслужб РФ, продолжается усиление гарнизонов блокпостов на крымских перешейках. Российские военные корабли продолжают мероприятия по блокированию украинских судов в районе Южной морской базы ВМФ”, – сообщил представитель МИД.
Он констатировал, что на выходе из озера Донузлав российские военные взорвали и затопили еще один корабль, который является уже 4-м. “Имеют место факты нарушения воздушного пространства Украины в Крыму и так же гражданской авиации”, – добавил он.
Вчера также произошел инцидент на пункте “Ливадия”. “13 марта в пункт технического наблюдения “Ливадия” вторглись до 12 вооруженных человек в черном, которые блокировали наряд и изъяли радиолокационные станции. В этот же день в бухту “Казачья” зашел большой десантный корабль “Саратов” ЧФ РФ, который находился на рейде и ночью совершил погрузку неустановленного груза”, – добавил Перебийнис.
По его словам, по состоянию 14 марта заблокировано или выведено из строя 49 из 56 объектов Госпогранслужбы. Захвачено 8 военных частей Украины в Крыму и заблокировано 22.

Источник: Лига.Новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше