Кабмин более чем в два раза повысил зарплату главе АП и секретарю СНБО

Автор АТН

Согласно постановлению правительства, с 1 мая глава президентской администрации и секретарь СНБО будут получать по 18 тысяч гривен.
20 апреля Кабинет министров Украины утвердил постановление №304, в котором установил уровень оплаты труда чиновников высшего ранга. Так, с 1 мая, глава Администрации президента и секретарь СНБО будут получать по 18 тысяч гривень. При этом, для первых заместителей глав данных ведомств будет установлена зарплата в 16 тысяч, а для заместителей – в 15 тысяч гривень.
Как сообщают “Українські Новини”, согласно данным Государственного управления делами, в феврале заработная плата главы администрации АП Бориса Ложкина составила 7 885 гривен. Точно такую же сумму, по данным аппарата СНБО получил глава совета Александр Турчинов.
Ранее стало известно, что своим последним распоряжением на посту председателя Верховной Рады Владимир Гройсман повысил зарплату депутатам. Заработная плата народных депутатов с 15 апреля выросла почти в три раза – с 6400 грн (около 250 долларов) до 17 650 грн.
По данным Госстата, средняя номинальная заработная плата украинцев в феврале 2016 года составила 4585 грн (180 долларов).
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше