Кабмин назначил нового главного санитарного врача Украины

Автор АТН

Кабинет министров Украины назначил нового главного санитарного врача. Им стал заместитель генерального директора Центра общественного здоровья (ЦОЗ) Игорь Кузин, его кандидатуру предложил новоназначенный глава Минздрава Виктор Ляшко.
Эту информацию в своем Facebook подтвердил сам новый министр.
«Кабинет министров Украины назначил предложенные мной кандидатуры двух заместителей министра. Игорь Кузин, Петр Емец, поздравляю в команде Министерства здравоохранения! Легко не будет, но знаю, что вместе сможем реализовать все запланированное. Работаем!», – написал он.
Игорь Кузин – врач-эпидемиолог, магистр по общественному здоровью, магистр по специальности «публичное управление и администрирование», специализация «организация и управление здравоохранением», «эпидемиология».
В 2007 году окончил Донецкий национального медицинского университета им. М. Горького, специальность «медико-профилактическое дело». Магистерскую программу оканчивал в Болгарии, программу подготовки по полевой эпидемиологии и лабораторным исследованиям проходил в Грузии.
В 2020 году получил степень магистра общественного управления и администрирования в Одесском региональном институте государственного управления НАГУ при Президенте Украины.
Работал по специальности, в 2010-2012 годах руководил организационным отделом Севастопольской городской СЭС. В 2012-2014 годах – научный сотрудник в Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л. В. Громашевского АМН Украины.
В 2012-2017 годах заведовал Центром мониторинга и оценки выполнения мероприятий по противодействию ВИЧ /СПИДу в Украинском центре контроля за социально опасными болезнями МЗ Украины.
С марта 2017 года работает в Центре общественного здоровья. В прошлом месяце избран замглавы Европейской сети Международной ассоциации национальных институтов общественного здоровья (IANPHI).

Источник: ZN.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше