Кабмин одобрил проект закона о налоговом компромиссе с бизнесом

Автор АТН

Амнистию налоговых обязательств субъектов предпринимательства перед государством дадут в обмен на добровольную уплату части этих обязательств.
Кабинет министров Украины в ходе выездного заседания в Николаеве одобрил проект закона Украины о налоговом компромиссе, предполагающем амнистию налоговых обязательств субъектов предпринимательства перед государством в обмен на добровольную уплату части этих обязательств.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета.
«На заседании правительства одобрили проект Закона о налоговом компромиссе для внесения в парламент», – сообщил министр.
При этом министр не привел деталей принятого документа.
Как сообщал УНИАН, в апреле Кабинет министров Украины предложил Верховной Раде и бизнесу проработать решение об объявлении налогового компромисса или налоговой амнистии. Как подчеркивал тогда премьер-министр Арсений Яценюк, людям необходимо было дать понять, что добровольно заплатив часть ранее заниженных и невыплаченных налоговых обязательств, они смогут и дальше вести бизнес, и никто их за это не будет преследовать.
Позднее первый заместитель министра налогов и сборов Украины Игорь Билоус отмечал, что механизм налогового компромисса предполагает уплату части невыплаченного и заниженного налога на прибыль (в объеме порядка 15% от общей суммы обязательств, сформированных на 1 января 2014 года), а остальная сумма – в 85% – считается «согласованной». Налоговые органы не будут предъявлять к ней претензий.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше