Кабмин одобрил увольнение Аласании с должности гендиректора НТКУ

Автор АТН

Кабинет министров одобрил увольнение генерального директора Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураба Аласания.
Cсоответствующее решение принято на заседании правительства в среду.
“Правительство одобрило увольнение З.Аласании”, – сказал глава Госкомтелерадио Олег Наливайко журналистам после заседания Кабмина в среду.
Он отметил, что уволить гендиректора НТКУ может Госкомтелерадио, но для этого необходимо одобрение правительства, которое и было дано Кабмином.
За это решение на заседании правительства воздержались от голосования министр внутренних дел Арсен Аваков, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, министр инфраструктуры Владимир Омелян.
Как сообщалось, З.Аласания 1 ноября заявил о подаче заявления об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию ввиду проблем с бюджетом песенного конкурса “Евровидение-2017” и аналогичных сложностей с государственным финансированием формируемого в Украине на базе НТКУ Общественного телевидения и значительную психологическую нагрузку ввиду давления со стороны общественности и политиков.
Он подчеркнул, что никогда не избегал ответственности и готов отчитаться и ответить за каждый шаг в развитии Общественного ТВ, “за каждую копейку, потраченную на этом беспрецедентном для страны (от того и медленном) пути”. Менеджер также добавил, что за прошедшие 2,5 года в НТКУ сделано немало.Кабмин назначил З.Аласания генеральным директором НТКУ 26 марта 2014 года. Его кандидатуру предложили представители медиа-сообщества.
Аласания – журналист, учредитель и директор информационного агентства “МедиаПорт” (Харьков).

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше