Кабмин отправляет в Сватово оценочную комиссию

Автор АТН

Кабинет министров отправляет в Сватово, сильно пострадавшее от пожара на складе боеприпасов, оценочную комиссию.
Как сообщается на сайте правительства, она должна будет подсчитать убытки, нанесенные чрезвычайной ситуацией.
Премьер-министр Арсений Яценюк также поручил Минэкономразвития срочно подать предложения о выделении средств из резервного фонда государственного бюджета для оказания помощи семьям лиц, погибших и пострадавших в результате взрывов.
Напомним, причиной пожара на складе боеприпасов в Сватово стала диверсия – на территорию воинской части была запущена ракетница. К такому выводу пришла комиссия в составе представителей Министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины, а также Военной службы правопорядка.
Пожар начался около 19:30-19:45 в четверг, 29 октября, на складах, где хранится почти 3,5 тыс. тонн боеприпасов. Из-за огня боеприпасы начали детонировать. К утру взрывы прекратились, но ночь жителям города пришлось провести в подвалах. Пожар удалось потушить к вечеру следующего дня.
Из-за ЧП получили повреждения девять 5-этажек, шесть 4-этажек и 20 трехэтажных домов. Также разрушены несколько зданий, принадлежащих инфраструктурным компаниям. Общее количество раненых составляет восемь человек. Погиб один солдат и продавщица магазина вблизи воинской части.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше