Кабмин отстранил от должности главу Госэкспортконтроля

Автор АТН

Правительство в среду отстранило от должности главу Государственной службы экспортного контроля Юрия Терещенко.
На заседании Кабмина в среду премьер Арсения Яценюк напомнил, что накануне Президент Петр Порошенко направил в адрес правительства письмо, в котором потребовал не восстанавливать в должностях заподозренных в коррупции чиновников. Речь шла о главе Госслужбы занятости Ярославе Кашубе и замдиректора Департамена государственной экспертизы Госслужбы экспертного контроля Сергее Головатом, пойманных на крупных взятках. Кроме того, в письме Порошенко заявил, что выявлены факты причастности к коррупции главы Госслужбы экспортного контроля Юрия Терещенко.
После этого Яценюк сообщил, что Терещенко решением правительства отстранен от от выполнения обязанностей на основании письма Президента, в отношении чиновника начато служебное расследование.
Что касается Кашубы, задержанного на взятке еще в сентябре прошлого года, то, по словам министра социальной политики Павла Розенко, чиновник, пользуясь тем, что дело против него до сих пор не передано в суд, пытается восстановиться в должности. Розенко заявил, что этого делать не будет до вынесения судом вердикта по делу.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше