Кабмин планирует продлить программу по энергоэффективности в 2017

Автор АТН

Кабмин предусмотрел в доработанном проекте бюджета-2017 400 млн гривен на ее реализацию
Кабинет министров Украины планирует продлить правительственную программу по энергоэффективности до конца 2017 года, сообщает пресс-служба Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению. “Правительственная программа по энергоэффективности, которая в народе получила название “теплые кредиты”, будет продолжена в следующем 2017 году.
Правительство, отреагировав на многочисленные запросы украинцев, предусмотрел в доработанном проекте Государственного бюджета на 2017 год 400 млн гривен на ее реализацию”, – подчеркивается в сообщении.
Так, указанная сумма будет направлена на предоставление населению и объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) безвозвратной финансовой помощи на проведение энергоэффективных мероприятий, в частности, утепление домов, установку приборов учета воды и тепла, радиаторов отопления с терморегулятором, замену окон на энергоэффективные, модернизацию освещения.
Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что ресурсы на мероприятия энергоэффективности могут быть доведены до 60 млрд гривен.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше