Кабмин попытается ограничить депутатские льготы

Автор АТН

Кабинет Министров Украины рассмотрит изменения к Закону Украины «О статусе народного депутата Украины» (относительно ограничения отдельных льгот для народных депутатов Украины). Этот вопрос включен в повестку дня заседания правительства на 24 июля.
Кроме того, Кабмин рассмотрит проект закона о государственном регулировании в сфере энергетики, а также изменения к некоторым законодательным актам Украины относительно совершенствования отношений в сфере теплоснабжения, предоставления услуг по централизованному отоплению и централизованной поставке горячей воды.
Правительство также внесет изменения в дополнение к «Порядку и условиям предоставления в 2013 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, которые производились, транспортировались и поставлялись населению, возникшей в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии и услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу тарифов, утверждавшихся и/или согласовывавшихся органами государственной власти или местного самоуправления».
В то же время на заседании правительства планируется внести изменения в пункт 1 постановления Кабинета министров от 25 июля 2012 г. № 705 (относительно урегулирования вопроса лицензионной деятельности НАК «Нафтогаз Украины» на рынке природного газа).
Будет рассмотрен и проект Распоряжения Президента Украины о назначении грантов молодыми кинематографистам для создания и реализации творческих проектов.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше