Кабмин поручил провести конкурс на лучший эскиз ордена Героев Небесной Сотни

Автор АТН

Кабинет министров Украины поручил провести всеукраинский конкурс на лучший эскиз знака ордена Героев Небесной Сотни. Об этом говорится в постановлении правительства № 344 от 17 июля 2014 г.
Кабмин утвердил порядок проведения всеукраинского конкурса на лучший эскиз знака ордена Героев Небесной Сотни, а также образовал комиссию по проведению этого конкурса, которую возглавит заместитель министра культуры.
“Министерству культуры (поручено) обеспечить проведение конкурса на лучший эскиз знака ордена Героев Небесной Сотни и его финансирования, по результатам подготовить и внести до 31 июля 2014 г. в установленном порядке на рассмотрение Кабинета министров Украины проект устава ордена Героев Небесной Сотни.
Согласно постановлению, конкурс проводится с 23 по 28 июля 2014 г.
Организационное и методическое обеспечение проведения конкурса осуществляет Минкультуры.
Прием конкурсных проектов эскиза ордена Героев Небесной Сотни проводится по 28 июля 2014 г. Выставка эскизов проводится с 28 июля по 4 августа 2014 г. в помещении Минкультуры.
Победитель конкурса определяется комиссией по проведению конкурса. Определение победителей конкурса происходит на заседании комиссии до 31 июля 2014 г.
Конкурс проводится на безвозмездной основе. В конкурсе могут принимать участие все желающие. К участию в конкурсе допускаются эскизы, поступивших на электронный адрес (izoart@mincult.gov.ua, monument@mincult.gov.ua, vistavka@mincult.gov.ua, pashkova@mincult.gov.ua) или почтовый адрес Минкультуры с пометкой “на конкурс” (01601, г. Киев, ул. Франко, 19) в период с 23 по 28 июля 2014 г.
Для участников конкурса устанавливаются три премии: первая премия – 20 тыс. грн, вторая премия – 15 тыс. грн; третья премия – 10 тыс. грн. Вторая и третья премии могут не присуждаться по решению комиссии”, – говорится в документе.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше