Кабмин призывает все политические силы подписать проект Конституции до 25 мая

Автор АТН

Правительство призывает все политические силы до 25 мая подписать проект Конституции, чтобы направить его в Венецианскую комиссию и КС.
Правительство призывает все политические силы до 25 мая подписать подготовленный проект Конституции, чтобы направить его в Венецианскую комиссию и Конституционный Суд Украины.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил на открытом заседании Верховной Рады в форме общественных слушаний по вопросу обсуждения внесения изменений в Конституцию премьер-министр Арсений Яценюк.
По словам Яценюка, правительство “обращается ко всем политическим силам с тем, чтобы до 25 мая был подписан и согласован текст новой редакции Конституции Украины”.
“Такая новая редакция должна быть направлена для выводов Венецианской комиссии и в Конституционный Суд Украины на предмет соответствия этой редакции действующей Конституции Украины”, – сказал Яценюк.
Он подчеркнул, что в эти “сложные и бурные времена для Украины нам безотлагательно и крайне нужно единение”. Яценюк подчеркнул, что основная цель внесения изменений в Конституцию – “это не борьба за власть, а разделение власти”.
По словам премьера, именно поэтому восстала Украина, поскольку власть была сконцентрирована в одних руках – президента Украины.
По убеждению Яценюка, изменения в Конституцию должны обеспечить баланс власти.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше