Кабмин ушел в сеть – в среднем постит 31,8 твита в день

Автор АТН

В среднем Кабмин постит 31,8 твита в день и находится на 4-м месте в рейтинге наиболее активных пользователей среди властей.
Учетная запись украинского Кабинета министров Украины @Kabmin_UA в Twitter является четвертой в рейтинге наиболее активных пользователей сервиса среди мировых властей. В среднем Кабмин постит 31,8 твита в день. Об этом говорится в исследовании Twitplomacy, проведенном международной PR-фирмой Burson-Marsteller.
Первые места в этом рейтинге заняло правительство Венесуэлы (41,9 твита в день), президент Доминиканской Республики (35,3 твита) и правительство Хорватии (33,8 твита).
Кроме того, украинский язык находится в списке десяти наиболее часто используемых языков в Twitter среди мировых лидеров. 2% всех твитов в этой области написаны на украинском языке.
Лидирует по количеству подписчиков американский президент Барак Обама. Он оказался самым популярным мировым лидером в сервисе микроблогов. У Обамы насчитали более 34,5 млн подписчиков, а с 2007 года, когда он завел аккаунт в Twitter, президент США написал 9,5 тыс. твитов.
На втором месте по количеству подписчиков оказался Папа Римский Франциск – 7,2 млн фоловеров. На третьей позиции находится Белый дом – 4,018 млн, на четвертой – президент Турции Абдулла Гюль – 3,42 млн., на пятой – турецкий премьер Тайип Эрдоган – 3,4 млн.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше