Кабмин уволил замглавы “Нафтогаза” Кацубу

Автор АТН

Кабинет министров Украины уволил Александра Кацубу с должности заместителя председателя НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом говорится в распоряжении правительства № 662-р.
Уволить Кацубу Александра Владимировича с должности заместителя председателя правления Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” по собственному желанию, – говорится в документе.

Напомним, 14 июля глава НАК Андрей Коболев обещал уволить Кацубу через две недели за ненадлежащее поведение во время официального больничного.
С момента моего назначения в НАК Александр находится на больничном. Уже почти 4 месяца. Я умею пользоваться инстаграммом (Instagram), общаюсь с журналистами, поэтому неплохо представляю, как проходит его болезнь. Если коротко, то на амбулаторное лечение в “КЗОХ Центр первичной медико-санитарной помощи… это не очень похоже, – написал Коболев на своей Facebook.

Он отметил, что юристы НАКа еще в апреле анализировали данную ситуацию и пришли к выводу, что увольнение без получения письменных разъяснений сотрудника будет легко оспорено в суде и даст право на автоматическое восстановление в должности, “даже если по ТВ покажут, что он полетел в космос”.
В случае затяжного больничного работодатель имеет право уволить сотрудника без его заявления только по истечению четырехмесячного срока. Этот срок в случае господина Кацубы истекает через две недели, – отметил Коболев.

Отметим, ранее светские таблоиды сообщили, что сын нардепа от Партии регионов Владимира Кацубы, заместитель председателя НАК “Нафтогаза” Александр Кацуба во время затяжного больничного женился. Роскошную свадьбу Кацуба-младший и некая Татьяна Гузенко сыграли под Парижем в Шато де Шантийи.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше