Кабмин впервые утвердил оборонный заказ на 3 года

Автор АТН

Текст документа не может быть обнародован в интересах нацбезопасности
Кабинет министров Украины утвердил Государственный оборонный заказ на 2017-2019 годы. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли Украины.
Сообщается, что среднесрочный государственный оборонный заказ принимается впервые и предполагает прогнозируемость расходов госбюджета, создает условия для равномерной загрузки предприятий ОПК и устойчивого развития их производственных мощностей.
“Планирование государственного оборонного заказа на 3 года является частью среднесрочного экономического планирования, которое правительство ввело в этом году”, – отметил замглавы МЭРТ Юрий Бровченко.
Оборонный заказ на 2017-2019 годы предусматривает финансирование закупок вооружения и военной техники, модернизацию существующих образцов вооружения, восстановление производственных мощностей украинских предприятий ОПК и работы по созданию новых образцов вооружения.
Государственный оборонный заказ на 2017-2019 годы является документом с ограниченным доступом, и в интересах нацбезопасности детали его содержания не могут быть обнародованы.
Ранее сообщалось, что уровень изношенности оборонных предприятий Украины составляет 67-80%.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше