Кабмин ввел торговые санкции против России

Автор АТН

С 2 января 2016 года Кабинет министров ввел меры в ответ на введенные Россией ограничения в торговле с Украиной.
На сайте украинского правительства сообщается, что с сегодняшнего дня ко всем российским товарам будут применяться льготные ставки ввозной пошлины, установленные Таможенным тарифом Украины. При этом преференциальный режим отменяется.
Сообщается, что ограничения вводятся сроком на один год в связи с действиями РФ, которые ограничивают реализацию законных прав и интересов субъектов внешнеэкономической деятельности Украины, в ответ на приостановление Россией действия договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года в отношении Украины.
По словам заместителя министра экономического развития и торговли Натальи Мыкольськой, правительство и в дальнейшем будет отстаивать интересы Украины и последовательно будет защищать украинского товаропроизводителя на внешнем и внутреннем рынках.
Ранее НВ сообщало, что Министерство экономического развития и торговли Украины вместе с другими органами исполнительной власти разработало предложения относительно установления соответствующих санкций в связи с действиями России.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше