Кабмин за месяц получил 338 запросов на публичную информацию

Автор АТН

В адрес Секретариата Кабинета министров с 1 по 30 ноября 2016 года пришло 338 запросов на публичную информацию, из них по существу предоставлен ответ на 188.
Об этом сообщает Правительственный портал.
“На 188 запросов предоставлены основательные ответы по существу в пределах компетенции  Секретариата Кабинета министров, 88 – направлены надлежащим распорядителям информации в соответствии с частью третьей статьи 22 Закона Украины “О доступе к публичной информации” с одновременным предоставлением подателям запросов соответствующих разъяснений, 62 запроса разрабатываются в установленном порядке”, – говорится в сообщении.
В Кабмине уточнили, что 232 запроса получены по электронной почте, 16 – по телефону, по почте – 90.
“От физических лиц пришло 250 запросов; от представителей средств массовой информации – 40; от объединений граждан без статуса юридического лица – 38; от юридических лиц – 10”, – сообщили в Кабмине.

Отмечается также, что большую часть подателей запросов интересовала информация справочно-энциклопедического характера (35,2% от общего количества запросов), социологическая информация (17,4%) и правовая информация (14,8%).

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше