Кабмин завтра возьмется за отставку министра экологии

Автор АТН

 Кабинет министров на заседании в среду рассмотрит возможность увольнения министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко в связи с невыполнением им обязанностей.
Об этом журналистам сказал вице-премьер-министр Валерий Вощевский.
“На завтрашнем заседании Кабмина мы это рассмотрим. Как известно, премьер-министр обратился к фракции БЮТ. И фракция, и коалиция этот вопрос сегодня рассматривает”, – отметил Вощевский.
По его словам, решение об отставке министра должен принимать парламент.
“Абсолютная некомпетентность, неготовность управлять министерством … Я думаю, что коалиция поймет, что в свое время была допущена ошибка, примет соответствующее решение – и парламент проголосует за увольнение господина Шевченко с должности министра экологии”, – добавил вице-премьер.
Он сообщил, что был проведен анализ работы Шевченко, показал его некомпетентность в должности министра экологии.
“Два-три недели назад мы вместе со специалистами вынужденно провели краткий анализ работы министерства, поскольку понятно, что в министерстве есть огромные проблемы. Вывод, который был сделан и оформлен в виде докладной записки на правительство, показал полную бессистемность, хаотичность, невзвешенность управленческих решений, некомпетентность и безответственность министра экологии”, – заявил Вощевский.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше