Как Харьков поддержал Сибирь. Комментарии участников марша

Автор АТН

  Около пятидесяти человек, с плакатами, желто-голубыми флагами Украины и бело-зелеными флагами Сибири прошли маршем от станции метро “Архитектора Бекетова” до улицы Ольминского, где расположено генконсульство Российской Федерации. По дороге участники марша – сторонники евромайдана и члены движения “Громадьскої варти” выкрикивали лозунги в поддержку жителей Сибири, хотели даже спеть гимн России, но выяснилось, что никто не знает слов.

Россия – без Путина, а значит без войны!

Цель собрания – поддержка россиян, которые хотят экономической федерализации для Сибири. Автономия от Москвы позволит сибирякам аккумулировать заработанные средства в крае, а не отдавать все белокаменной, ведь региональные бюджеты нищие, и люди за пределами Москвы и области едва сводят концы с концами, рассказали организаторы пикета в Харькове.

Нелли Яровенко, участница марша:
Мы были в России, мы были в Сибири в прошлом году, мы видели уровень жизни, – богатейший край, который имеет свои ископаемые, все знают сибирскую нефть, не имеет своего ничего, кормит Москву, а сейчас эти деньги идут на войну с Украиной.

Наталья Колодий, участница марша:
Я поддерживаю ребят из Сибири и других регионов, потому что они хотят самоопределиться, они хотят иметь собственную экономику, собственное распределение средств, это абсолютно правильно, потому что так Сибирь сможет оттянуть часть средств, не вкладывая их в другие города.

Несмотря на то, что в Харькове акция носила абсолютно мирный характер, правоохранителей было достаточное количество, они выстроились в шеренгу и обеспечивали порядок. К счастью, обошлось без потасовок, через час пикетчики разошлись.

Как Харьков поддержал Сибирь. Комментарии участников марша 1Как Харьков поддержал Сибирь. Комментарии участников марша 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше