Как не допустить, чтобы Партия Регионов осталась у власти – Королевская

Автор АТН

На пресс-конференции в Харькове лидер партии “Украина – Вперед!” рассказала, как защитить голоса избирателей и не дать регионалам получить большинство в парламенте
Задача всех демократических сил – не допустить того, чтобы “Партия Регионов” осталась у власти, отметила Королевская. Бороться со старыми политиками, которые оккупировали власть, по ее словам, можно только общими усилиями. С этой целью призвали партию “Удар” и “Батьківщина” провести люстрацию кандидатов и выставить единого представителя демократических сил на каждом мажоритарном округе. Накануне представители этих политических сил заявили о готовности объединиться.
 
Наталия Королевская, лидер партии “Украина – Вперед!”:
Сегодня на каждом мажоритарном округе идет кандидат от власти, он один, то ли он самовыдвиженец, то ли от ПР, но вся власть работает на его защиту и на то, чтобы он победил. От оппозиции каждый выдвинул по одному кандидату. “Батьківщина” – 225, “Удар” – 225, мы сто кандидатов выставили, вот у нас 550 кандидатов на 225 мажоритарных округов, плюс еще самовыдвиженцы – больше тысячи получится. И конечно людям выбирать, выберут кто красивее, у кого волосы длиннее, у кого уши острее, но в результате голоса разделятся и победит партия власти.

Следующий важный этап – защита голосов на выборах. С целью не допустить фальсификаций Королевская предлагает сформировать комиссии по защите голосов на выборах.
 
Наталия Королевская, лидер партии “Украина – Вперед!”:
Мы обратились к Кличко и Яценюку, чтобы в каждой комиссии мы знали трех четких представителей от демократических сил, которые будут там контролировать ситуацию и будут отвечать за результаты на каждой комиссии. Только во взаимном контроле, взаимном объединении мы не допустим, чтобы представителя там перекупили, запугали, не допустили к подсчету голосов, чтобы не было никаких манипуляций в комиссиях.

Бороться с нарушением закона необходимо уже сейчас, уверена Королевская, специально для избирателей создан сайт “Стоп”, на котором можно заявить о подкупе и фальсификациях. Все обращения берет под контроль юридическая служба партии, далее о нарушениях заявляют в прокуратуру и СБУ с требованием провести расследование. Кроме того следственную комиссию Королевская призывает создать и в парламенте.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше