Как справиться с кризисом в экономике

Автор АТН

В Харькове сегодня состоялось выездное заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства. Оно было посвящено обсуждению проблем бюджетообразующих отраслей транспортного и энергетического машиностроения, предприятия которых составляют промышленную базу харьковской области и Украины. Члены Комитета выехали непосредственно на эти предприятия.
Виктор Галасюк, глава парламентского комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства, народный депутат от “Радикальной партии”
По всіх тих пріорітетних питяннях, які перед нами ставили харківські виробники, ми будемо реагувати. Ми вже домовились про певні законодавчі ініціативи. Ми беремо певні речі на парламентський контроль їх вирішення і будемо дотискати, причому спільно з іншими парламентськими комітетами – податкової політики, економічної політики і так далі. Але ми будемо об’єднувачем, хабом, який буде тримати питання на контролі.

Виктор Галасюк также отметил, что в ходе выездного заседания удалось увидеть в деталях состояние машиностроительного комплекса на Харьковщине и представить модель промышленной политики, которая предполагает набор радикальных энономических реформ для поддержки и развития промышленности Украины. Народный депутат Анатолий Гиршфельд представил радикальную карту экономических реформ, которые, по его мнению, должны поднять отечественную промышленность.
Анатолий Гиршфельд, народный депутат Украины:
Мы имеем для этого все предпосылки. Имеем особенно в Харькове, где есть традиции машиностроения, наука, образование. Для того, чтобы показать Украине пример, как должна развиваться высокотехнологичная отрасль, с высокой добавленной стоимостью. Экспортноориентированная. Что и будет являться не только лицом Харькова, а я уверен, и Украины.

Законопроект, разработанный группой народных дептатов и презентованный сегодня Анатолием Гиршфельдом, по мнению разработчиков, должен помочь выиграть борьбу за инвестиции.

Как справиться с кризисом в экономике 7Как справиться с кризисом в экономике 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше