Какая цена на газ для населения справедлива

Автор АТН

Вокруг того, сколько должно стоить голубое топливо для населения, идут споры как среди рядовых граждан, так и среди отечественных топ-политиков.
Лидер «Батькивщины» требует от Верховной Рады немедленно рассмотреть проект постановления об отмене решения правительства о повышении цены на газ для населения и введения моратория на дальнейший рост цен. Юлия Тимошенко считает действующие тарифы – 305 долларов за тысячу кубических метров, необоснованными. Себестоимость газа, настаивает она – 17 долларов за тысячу кубометров.
Юлия Тимошенко, лидер партии “Батьківщина”
Якщо ми додамо матеріальні витрати, оплату праці, податки, прибутковість мінімум 30% рентабельності, ренту за видобування, а також всі видатки на транспортування, у нас виходить, що ми можемо продавати український газ українцям за 75 доларів за тисячу кубічних метрів.

Тимошенко убеждена: газ собственной добычи должен отдаваться украинцам по адекватной цене, поэтому первым шагом новой власти будет снижение цены на голубое топливо для населения. Также лидер “Батькивщины” отметила, что власть не выполнила нынешний план по увеличению добычи украинского газа. Его бы, как утверждает Тимошенко, вполне хватило на нужды населения и бюджетных учреждений.

Какая цена на газ для населения справедлива 1Какая цена на газ для населения справедлива 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше