Канада намерена выделить Украине более $30 млн для финансирования ряда программ – глава МИД Канады

Автор АТН

Канада намерена профинансировать выполнение ряда крупных проектов в Украине, в частности, по развитию малого и среднего бизнеса, повышению безопасности атомных электростанций, а также по борьбе с преступностью на общую сумму более 30 млн канадских долларов.
Об этом сказал министр иностранных дел Канады Роберт Николсон в ходе встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.
«Мне особенно приятно сообщить, что Канада выделяет дополнительный пакет помощи. Канада профинансирует программы по противодействию организованной преступности, программы поддержки малого и среднего бизнеса, а также для усиления атомной безопасности, – сказал Николсон. – Этот пакет включает 30 млн долл. на поддержку малого и среднего бизнеса, порядка 5 млн долл. на программы защиты границы, включая программы поставки оборудования для защиты границы, а также 3,5 млн долл. на программы электрификации, повышения безопасности атомных электростанций, а также на программы участия Канады в строительстве объекта «Укрытие».
Кроме того, Николсон отметил, что Канада готова участвовать в проектах по развитию медицины в Украине, в особенности медицинских учреждений, оказывающих помощь военным и пострадавшим в результате боевых действий на востоке страны.
Как сообщалось ранее, премьер-министр Яценюк сообщил, что уже завтра, 13 мая, Украина намерена начать переговоры о зоне свободной торговли с Канадой.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше