Канада обещает применять все возможные методы реагирования к Украине

Автор АТН

Канада будет внимательно следить за развитием событий в Украине и рассматривать все возможные методы реагирования, которые есть в распоряжении.
Об этом говорится в заявлении премьера Канады Стивена Харпера о ситуации в Украине.
“Канада глубоко обеспокоена развитием событий минувшей ночью в Украине. Решение украинских властей использовать спецназ против мирных протестующих на Майдане в Киеве является недемократическим и чрезмерным”, – отметил он.
“Особенно волнует тот факт, что это произошло лишь через несколько дней после применения милицией силы против мирных демонстрантов, в основном студентов”, – добавил политик.
“Канада и международное сообщество ожидают, что украинская власть будет уважать и защищать права своих граждан, в частности права на свободное выражение своего мнения”, – уточнил Харпер.
“Канада вместе с украинцами в это трудное время и будет продолжать действенно противостоять всем попыткам притеснять их права и свободы. Вчера палата общин парламента Канады посвятила время обсуждению ситуации в Украине”, – пообещал он.
“Мы и наши союзники – единомышленники будем внимательно следить за развитием событий и рассматривать все возможные методы реагирования, которые есть в нашем распоряжении”, – добавил премьер Канады.
Ранее в Конгрессе украинцев Канады сообщили, что парламент Канады собирается на срочное заседание из-за событий на Евромайдане в Киеве.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше