Канада ввела дополнительные санкции в отношении России

Автор АТН

Канада 4 мая объявила о введении дополнительных санкций в отношении 16 субъектов Российской Федерации.
Об этом сообщила прес-служба премьер-министра Канады Стивена Харпера, пишет “Интерфакс”.
В нем, однако, не расшифровывается, являются ли эти “субъекты” физическими или же юридическими лицами.
Харпер подчеркнул, что причиной введения новых санкций является “серьезная озабоченность мирового сообщества” в связи с политикой России в отношении Украины.
Цель санкций, как отметил премьер, – “продолжение нагнетания экономического давления на Россию”, в свете ее “ответственности за украинский кризис”.
Харпер заверил, что Канада будет продолжать сотрудничество с союзниками для “обеспечения свободного, демократического мира”, а также подчеркнул, что “будут предприняты дальнейшее действия, если суверенитет и территориальная целостность Украины по-прежнему будут под угрозой”.
Напомним, 28 апреля Канада ввела экономические и визовые санкции в отношении девяти россиян и двух российских банков – “Экспобанка” и “Росэнергобанка”.
В список лиц попали первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, директор Федеральной службы охраны Евгений Муров, полпред президента РФ в Крыму Олег Белавенцев, депутаты Госдумы Алексей Пушков, Александр Бабаков и Владимир Жириновский, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше