Канада ввела против России новые санкции

Автор АТН

Канада вводит дополнительные экономические санкции и запрет на въезд для 11 граждан России и Украины. Об этом говорится в заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера.
«Международное сообщество беспокоит незаконная оккупация Россией полуострова Крым и провокационные военные действия», – заявил Харпер, передает ВВС.
Он добавил, что Канада полностью поддерживает предложенный украинским президентом Петром Порошенко мирный план.
Расширенный список лиц пока не обнародован. Под санкции также попала одна российская компания.
Как сообщалось ранее, 12 мая Канада расширила санкционный список 12 новыми именами российских и украинских граждан в связи с действиями России в отношении Украины. В него попали начальник российского генштаба Валерий Герасимов, вице-спикеры Государственной Думы России Сергей Неверов и Людмила Швецова, командующий вооруженными силами самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорь Гиркин (Стрелков), исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, министр России по делам Крыма Олег Савельев, самопровозглашенный глава «Луганской народной республики» Валерий Болотов, глава так называемой «Донецкой народной республики» Андрей Пургин и один из ее лидеров Денис Пушилин.
 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше